Новости 16 декабря 2016 г. 18:44

Мутко призвал Волгоградскую область ускорить строительство ряда объектов к ЧМ-2018

Волгоград. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер РФ Виталий Мутко в целом остался доволен ходом подготовки Волгоградской области к чемпионату мира по футболу.

"Проделана значительная работа администрацией Волгоградской области и представителями федеральных ведомств. Мы здесь имеем в районе 60 инфраструктурных объектов, которые мы запланировали к реализации. На эту программу направлено около 40 млрд рублей. В целом я удовлетворен работой и выполняемыми обещаниями", - заявил журналистам В.Мутко в ходе рабочего визита в Волгоград.

Вице-премьер подчеркнул, что на ряде объектов все же необходимо оптимизировать сроки строительства.

"Необходимо ускорить запуск международной части аэропорта. Объект должен отвечать всем современным требованиям. Сегодня должны быть телетрапы и определенный комфорт. Не совсем правильно, когда стоит новое здание, а телетрапа нет. Нужно собственника попросить вернуться к этой теме и при второй части реконструкции сделать комфортные условия", - сказал В.Мутко.

Он также подчеркнул, что не должны строители снижать и темпов строительства стадиона "Волгоград Арена".

"Ход строительства на хорошем уровне. Хочется, чтобы заказчики и подрядчики темпов не сбавляли. Конец мая - это критическая точка, когда должен быть засеян газон и из этого нужно исходить", - отметил вице-премьер.

Недовольство В.Мутко вызвала работа инвестора, возводящего одну из гостиниц к ЧМ-218 в центре Волгограда.

"По гостиницам в целом программа выполняется, но то, что мы увидели на Предмостной площади, это - безответственное отношение инвестора к региону, где он зарабатывает деньги. И это недопустимо. Если правительство примет решение об исключении данного объекта, нам есть чем его заменить. И этот инвестор выгод получить не должен. Ему дан последний шанс", - сказал В.Мутко.

Он отметил большой прогресс региона в сфере улично-дорожного строительства.

"В этом направлении проделана огромная работа. Нужно наращивать темпы и мы будем оказывать в этом поддержку. Дороги должны повысить качество жизни в регионе", - добавил В.Мутко.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в свою очередь заявил, что региона выполнит все свои обязательства по подготовке к ЧМ-2018.

"Я не сомневаюсь, что Волгоград будет готов к чемпионату мира исходя из имеющейся дорожной карты. Все обязательства, которые мы на себя брали, мы практически выполнили. Все финансовые обязательства, которые есть на сегодняшний день, бюджетами 2017 и 2018 годов предусмотрены. Мы не видим ни одной проблема, которая может повлиять на выполнения задач", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще