Новости 19 декабря 2016 г. 12:49

Более 230 тверских семей-дольщиков смогут оформить квартиры в домах "СУ-155"

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Тверской области в рамках дела о банкротстве ООО "Лидер" (застройщик, входящий в ГК "СУ-155") удовлетворил ходатайство временного управляющего о передаче в собственность участникам долевого строительства жилых помещений в многоквартирном доме, сообщили в понедельник в пресс-службе банка "Российский капитал" (санатор "СУ-155").

Объект находится по адресу: г. Тверь, ул. Оснабрюкская, д. 29.

В сообщении отмечается, что на основании указанного определения Арбитражного суда, принятого в соответствии с положениями законодательства о банкротстве, более 230 тверских семей смогут зарегистрировать свое право собственности на жилье и начать новый 2017 год с переезда в достроенный дом.

На данный момент это уже второй судебный акт о передаче квартир в домах ГК "СУ-155", строительство которых было завершено при финансовом участии банка "Российский капитал". Ранее ходатайство о передаче квартир удовлетворил арбитраж Нижегородской области, определение суда вступило в силу 7 декабря.

"Роскап" уполномочен правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции профинансировать строительство проблемных объектов "СУ-155". На 16 декабря 2016 года в эксплуатацию уже введены 34 дома, еще на 17 объектах завершены строительно-монтажные работы и ведутся итоговые проверки. Всего до конца года банк планирует завершить строительство 59 многоэтажных домов ГК "СУ-155".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще