Новости 19 декабря 2016 г. 18:50

Казенные квартиры не вернули 18 бывших депутатов Госдумы

Казенные квартиры не вернули 18 бывших депутатов Госдумы
Госдума. Фото: Интерфакс

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Чуть менее 20 депутатов шестого созыва Госдумы продолжают занимать служебные квартиры, сообщил журналистам в понедельник зампредседателя комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов.

"Семь депутатов от КПРФ, четыре депутата от ЛДПР не освободили пять квартир, еще четыре депутата от "Справедливой России", три - от "Единой России", - сказал М.Романов.

По его словам, это "депутаты, которые ведут себя недобросовестно, не идут на контакт".

По словам, М.Романова среди должников - вице-спикер Госдумы от эсеров Александр Романович. Кроме того, квартиру не сдал коммунист Владимир Бессонов, который по некоторым сведениям находится заграницей из-за заведенного на него уголовного дела.

Комитет по регламенту в понедельник обнародовал фамилии должников по жилью. От КПРФ это Роберт Кочиев, Михаил Заполев, Виктор Гончаров, Николай Паршин, Борис Иванюженков, Владимир Бессонов, Сергей Мамаев.

Пять квартир занимают четыре депутата от ЛДПР: Максим Шингаркин (кандидат в губернаторы Подмосковья в 2013 году), Роман Худяков, Ирина Чиркова, которая ушла из фракции еще в период шестого созыва, две квартиры (2-х и 3-х комнатные) с учетом семейного положения занимает Владимир Таскаев.

Четыре квартиры у представителей "Справедливой России": Александр Четвериков, экс вице-спикер Александр Романович, Геннадий Носовко, Сергей Доронин.

Три квартиры за бывшими депутатами от "Единой России": Тимуром Акуловым, Михаилом Яшиным, Антоном Романовым.

Зампредседателя комитета по регламенту М.Романов отметил, что некоторые из "должников" говорят, что готовы судится, понимая, что этот процесс позволит им не выселяться еще как минимум полгода.

"Думаю, до конца года иски на выселение будут поданы, но нам не хотелось бы доводить до такого момента", - сказал М.Романов.

В начале декабря число депутатов шестого созыва, которые по итогам парламентских выборов не избрались в седьмой созыв и до сих пор не освободили служебное жилье, составляло 86 человек. Позднее их число снизилось до 73, затем - до 56.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще