Новости 21 декабря 2016 г. 12:55

Стены "Лужников" получат первозданный вид

Стены "Лужников" получат первозданный вид
"Лужники". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Исторические стены реконструируемого стадиона "Лужники" будут очищены от архитектурных наслоений на первоначальный проект, сообщил журналистам в среду главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Реконструкция большой спортивной арены "Лужники" - это грандиозный проект. В ходе реконструкции стадиона исторические стены, которые были сохранены, будут "очищены" от всех наслоений, которые появились после постройки в 1957 году", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что, в частности, будут убраны такие элементы, как остекление проемов между колоннами.

"Также, ознакомившись с первоначальным, историческим проектом, мы приняли решение убрать все перегородки, которые были воздвигнуты там во время функционирования рынка на территории стадиона", - добавил главный архитектор.

Он подчеркнул, что архитекторы очень бережно отнеслись к сохранению исторических материалов в отделке стен стадиона.

"В то же время, сохранив историчность, мы фактически получим новую суперсовременную арену. Внутри это будет совсем другое сооружение с современными скайбоксами, удобной пресс-зоной, а также удобными зрительскими местами, максимально приближенными к игровому полю", - сказал С.Кузнецов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что фактически строительные работы по реконструкции стадиона "Лужники" завершены.

"В настоящее время ведется отделка внутренних помещений, монтаж зрительских кресел, а также монтаж сложного инженерного оборудования", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что основные работы на стадионе планируется закончить уже до конца этого года, а в следующем году стадион будет сдан в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще