Новости 21 декабря 2016 г. 16:38

Шестнадцать новых станций метро откроют в Москве в 2017 году

Шестнадцать новых станций метро откроют в Москве в 2017 году
Строительство станции "Деловой центр" Третьего пересадочного контура метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более полутора десятков новых станций метро планируется открыть в Москве в 2017 году, сообщил на пресс-конференции в среду глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"В следующем году мы планируем открыть для пассажиров 16 новых станций метро. Уже в начале следующего года планируется запустить первый участок Третьего пересадочного контура с пятью станциями", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил также, что в 2017 году планируется запустить движение на участке Калининско-Солнцевской линии метро до Рассказовки с семью новыми станциями.

"Помимо этого в следующем году завершатся работы на участке Люблинско-Дмитровской линии метрополитена до станции "Селигерская". Здесь будут расположены станции "Верхние Лихоборы", "Окружная" и "Селигерская", - сказал А.Бочкарев.

Он напомнил, что в настоящее время уже ведется подготовка к продлению этой линии на север.

"По предварительным прогнозам, уже на рубеже 2018-2019 годов мы откроем еще две новые станции на Люблинско-Дмитровской линии метро до "Селигерской".

"Также на следующий год запланировано открытие станции "Ховрино" Замоскворецкой линии. Расположенную на этой же линии станцию "Беломорская" планируется открыть в 2018 году", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, к настоящему времени с начала года открыты пять станция метро, еще три станции Калининско-Солнцевской линии "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки" практически готовы к открытию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще