Более тысячи камер видеонаблюдения установят в "Лужниках"

23 декабря 2016, 10:51

"Лужники"

Фото: Комплекс градостроительной политики Москвы

К монтажу новейшей системы приступят в начале следующего года

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Более тысячи современных камер видеонаблюдения различного класса будет установлено на реконструированном стадионе "Лужники", сообщил журналистам в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Монтаж новейшей современной системы видеонаблюдения в "Лужниках" начнется уже в начале следующего года. Всего на стадионе будет установлено более тысячи камер различного типа", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что на арене будут смонтированы как классические камеры видеонаблюдения, так и специальные видеокамеры, предназначенные для покрытия больших пространств.

"Камеры будут установлены не только на самой арене, но и в подтрибунных помещениях. Эта система позволит следить за всеми происходящими событиями, как на трибунах, так и в подтрибунных помещениях", — сказал глава стройкомплекса.

Он отметил, что специалисты по безопасности, которые будут постоянно дежурить в ситуационном центре, смогут наблюдать за трансляцией с трибун и при необходимости реагировать на происходящее.

"Особенность устанавливаемой системы такова, что при необходимости оператор может увеличить размер общей картинки с камеры, но при этом общий план доступен без изменений. Это позволит фиксировать отдельных нарушителей порядка", — подчеркнул заммэра.

Он рассказал, что монтаж новейшей современной системы видеонаблюдения позволит обеспечить высочайший уровень безопасности на стадионе, который соответствует всем требованиям ФИФА.

"Также хочу напомнить, что уже ведутся работы по подготовке кровли стадиона к монтажу огромного светодиодного медиа-экрана размером 16,8 на 9,6 м", — добавил М.Хуснуллин.

Реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" стартовала в 2014 году. В результате реконструкции количество зрительных мест на стадионе увеличится с 78 до 81 тыс., а трибуны будут максимально приближены к полю. Также увеличится количество входов — их станет 16 вместо 13. "Лужники" примут главные игры чемпионата мира футболу 2018 года: матч открытия, один из полуфиналов и финал.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка