Новости 23 декабря 2016 г. 12:10

Крупный ТПУ построят на юго-востоке Москвы к 2020 году

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Крупный транспортно-пересадочный узел на базе станции "Косино" Кожуховской линии метро планируется построить к 2020 году, сообщил журналистам в пятницу заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

"Это будет один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов на Кожуховской линии, который объединит пассажиропотоки от станции метро "Лермонтовский проспект", строящиеся станции метро "Косино" и железнодорожной платформы "Косино" Рязанского направления", - сказал А.Суниев.

Он отметил, что изюминкой станции станет подземный пассажирский распределительный уровень.

"Фактически пассажиры смогут перейти с одного вида транспорта на другой под землей, не поднимаясь на поверхность", - сказал А.Суниев.

Он отметил, что кроме этого, на базе транспортно-пересадочного узла планируется построить многофункциональный комплекс площадью около 40 тыс. кв.м.

"Здесь будут размещены магазины, банки, супермаркеты и предприятия бытового обслуживания", - сказал А.Суниев.           

По его словам, технологическая часть транспортно-пересадочного узла, необходимая для пересадки с одного вида транспорта на другой, будет построена к моменту запуска станции, то есть в 2018 году.

"Строительство коммерческой части узла планируется завершить к 2020 году", - добавил А.Суниев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще