Новости 23 декабря 2016 г. 15:19

Более 100 тыс. неучтенных объектов выявили в Подмосковье в этом году

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 100 тыс. объектов недвижимости, выпавших из налогового оборота, выявлено в Подмосковье в текущем году, менее половины из них поставлены на учет, сообщил в пятницу зампред правительства Московской области Александр Чупраков.

"Сейчас нами выявлено более 100 тыс. объектов, 44 тыс. уже поставлено на кадастровый учет", - сказал А.Чупраков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он добавил, что активно работа в этом направлении начата имущественным блоком регионального правительства в начале осени текущего года. С сентября на учет было поставлено 27 тыс. объектов, что в пять раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

По словам А.Чупракова, всего в Подмосковье по прогнозам может располагаться около 500 тыс. объектов недвижимости, не вовлеченных в налоговый оборот. Их постановка на учет может обеспечить поступления в муниципальные бюджеты порядка 1,8 млрд рублей.

Гендиректор ГУП МОБТИ Владислав Мурашов ранее рассказывал, что работа по выявлению незарегистрированной недвижимости во всех подмосковных муниципалитетах продлится до 1 мая 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще