Зона платной парковки расширена в 47 районах Москвы

26 декабря 2016, 10:39

Платная парковка

Фото: Интерфакс

Новые места для стоянки появятся у деловых центров и остановок транспорта на 206 улицах

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Зона платной парковки расширена в Москве с понедельника.

По данным столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, новые парковочные места появятся на 206 улицах в 47 районах города в очагах ДТП и местах наибольшего скопления автомобилей.

Новые платные парковки появятся у торговых и офисных комплексов (ТЦ "Золотой Вавилон", "Город", "Каширский Двор", "Авиапарк", "Экспострой", "Гудзон"; БЦ "Весна", "Ходынка", "Тушино", "Огородный", "Бородино Плаза", "Перовский"), станций метро ("Тушинская", "Строгино", "Крылатское", "Полежаевская", "Сходненская", "Бутырская", "Фонвизинская", "Планерная", "Ботанический Сад", "Владыкино", "Бульвар Рокоссовского", "Измайловская", "Первомайская", "Перово", "Люблино", "Алма-Атинская", "Каширская", "Коломенская", "Пионерская"), станций МЦК ("Окружная", "Владыкино", "Крымская", "Автозаводская", "Бульвар Рокоссовского", "Ботанический Сад", "Хорошево"), ряда остановок наземного и пригородного ж/д транспорта.

Как отметил представитель ведомства, расширение парковочного пространства будет точечным и коснётся только 4% от общего числа улиц. "Список улиц был определен совместно с муниципальными депутатами, транспортными экспертами и жителями города", — сказал он.

"Из-за постоянной загруженности парковок местные жители зачастую не только не могут найти место, где оставить свою машину на ночь, но и не имеют возможности просто припарковаться на короткое время возле социальных объектов, аптек или магазинов своего района. Теперь они смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своем районе с 20:00 до 8:00", — добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что жители могут приобрести круглосуточное резидентное разрешение, стоимость которого не изменится (3 тыс. рублей в год). На сегодняшний день местные жители имеют 60 тыс. 529 действующих резидентных разрешений.

В прошлую пятницу первый замглавы департамента транспорта Сергей Андрейкин сообщил "Интерфаксу", что новое расширение зоны платной парковки может произойти в первом квартале 2017 года и будет затрагивать не более 100-150 мест.

"Точечное расширение платной парковки в дальнейшем возможно. У нас и сейчас находится в проработке ряд улиц, которые не попали в зону расширения с 26 декабря — это и улицы, с просьбой о введении платных парковок на которых к нам обращались жители и муниципальные депутаты, и улицы, которые мы выявляем сами в рамках совместного мониторинга с Центром организации дорожного движения, Московской административной дорожной инспекцией и Администратором московского парковочного пространства", — сказал С.Андрейкин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка