Новости 27 декабря 2016 г. 12:02

Цены на жилье в 2017 году могут вырасти - Мень

Цены на жилье в 2017 году могут вырасти - Мень
Новостройки. Фото: Интерфакс

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость квадратного метра жилья в 2017 году может вырасти, рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что сегодня "цены на жилье находятся на самой доступной позиции, и будут находиться либо на той же позиции, либо могут немного подрасти".

"Поскольку у любого домостроения есть свои принципы и себестоимость, и застройщик в любом случае должен получать какую-то прибыль от реализации квартир", - пояснил министр.

М.Мень добавил, что в связи с этим гражданам, которые планируют покупку квартиры, стоит поторопиться с решением.

Ранее первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов также отмечал, что для россиян наступило лучшее время, чтобы покупать квартиры.

"Если граждане хотят решить свои жилищную проблему, то сейчас - лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье эконом-класса стоят - не растут, хорошие предложения на рынке, и банки оформляют ипотечное кредитование", - заявлял И.Шувалов в мае текущего года. Он пояснил, что, несмотря на кризис и даже падение доходов граждан, жилье стало по многим параметрам доступнее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще