Следователи начали проверку по факту взрыва газа в Саратове

11 января 2017, 12:45

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Следственный комитет начал доследственную проверку по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Саратове, говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального управления.

"Днем 11 января в многоэтажном доме, расположенном на территории Ленинского района Саратова, предположительно произошел взрыв бытового газа. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СКР по Саратовской области начата доследственная проверка", — говорится в сообщении.

В настоящее время на место происшествия организован выезд следственно-оперативной группы для проведения осмотра, устанавливаются сведения о пострадавших.

"В рамках проверочных мероприятий будут установлены причины и обстоятельства произошедшего", — сообщили в СК.
В свою очередь в МЧС РФ "Интерфаксу" сообщили, что в ликвидации последствий ЧС задействованы 92 человека и 31 единица техники, в том числе 60 человек и 20 единиц техники — от МЧС России.

"Предположительная причина взрыва — утечка бытового газа в одной из квартир", — сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы саратовского губернатора Валерия Радаева.

Источник в службах технического надзора региона сообщил "Интерфаксу", что утечка газа могла быть спровоцирована нарушением правил техники безопасности при эксплуатации газового оборудования жильцами.

"На первый план выходит версия о несоблюдении жильцами квартиры на третьем этаже правил безопасного использования газового внутридомового оборудования. Проверяется версия и о некорректной установке газовых приборов, а также халатном отношении жильцов к эксплуатации газовой инфраструктуры", — сказал источник.

Бытовой газ взорвался в квартире на третьем этаже шестиэтажного кирпичного четырехподъездного дома на Московском шоссе. В результате были повреждены межкомнатные перекрытия, возник пожар на площади 250 кв.м. Пострадали семь человек. Жильцы эвакуированы, они находятся в пункте временного размещения.

В.Радаев поручил зампредседателя правительства региона Александру Буренину оперативно принять все необходимые меры реагирования на ЧП.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка