Путин поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве газа в Саратове

11 января 2017, 14:46

Взрыв газа в жилом доме в Саратове

Фото: МЧС России

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Президент РФ Владимир Путин поручил главе правительства Дмитрию Медведеву обсудить с губернатором Саратовской области вопросы оказания помощи пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в Саратове.

"Дмитрий Анатольевич, переговорите, пожалуйста, с губернатором, если нужна будет помощь, поддержите", — сказал В.Путин на совещании с членами правительства в среду.

Также он поручил главе МЧС Владимиру Пучкову держать ситуацию на контроле и докладывать о принимаемых мерах. В.Пучков уточнил, что в результате взрыва пострадали 10 человек, из которых трое получили на месте амбулаторную помощь, семь человек размещены в стационарах, в том числе один крайне тяжелый.

"В настоящее время работает комиссия по ЧС, организована конкретная адресная помощь всем, кто находится в стационарах, семьям пострадавших, подготовлены пункты временного размещения", — сказал он.

Министр добавил, что специализированная лаборатория МЧС "Струна" на месте уже в среду предварительно выдаст рекомендации о возможности проживания в двух непострадавших подъездах жилого дома, где взорвался газ.

Как сообщалось, бытовой газ взорвался в квартире на третьем этаже шестиэтажного кирпичного дома на Московском шоссе. Инцидент произошел в 11:55 по местному времени, после взрыва пожарным пришлось ликвидировать возгорание на площади около 250 кв.м. От взрыва серьезно пострадали две квартиры. В двух подъездах дома отключены вода, газ, электричество.

В пресс-службе Минздрава Саратовской области сообщили об 11 пострадавших, госпитализировано семь человек, в том числе двое детей, еще четверо получают медицинскую помощь амбулаторно.

Источник в экстренных службах региона ранее сообщал "Интерфаксу", что взрыв не повредил несущих конструкций здания.
Следственный комитет начал доследственную проверку по факту взрыва.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка