По факту взрыва в жилом доме в Саратове возбуждено уголовное дело

11 января 2017, 18:09

Пострадавший от взрыва газа дом в Саратове

Фото: МЧС РФ

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Саратове по факту взрыва бытового газа в доме, в результате которого пострадало семь человек, сообщили в пресс-службе СКР.

"Следственными органами СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего", — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду в "Интерфакс".

Как отмечается, в настоящее время следователями территориального подразделения СКР совместно с наиболее опытными следователями-криминалистами регионального управления продолжается проведение осмотра места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев.

"В трагедии, по предварительным данным, пострадало не менее семи человек, из них двое детей 8-ми и 12-ти лет, а также хозяин квартиры, который получил ожоги тела. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи", — говорится в пресс-релизе.

Ход и расследование уголовного дела находятся на контроле у руководства областного управления СКР, добавили в ведомстве.

Взрыв бытового газа произошел днем 11 января в квартире, расположенной на третьем этаже дома на Московском шоссе Саратова. После взрыва пожарным пришлось ликвидировать возгорание на площади около 250 кв.м. От взрыва серьезно пострадали две квартиры. В двух подъездах дома отключены вода, газ, электричество.

Сообщалось, что поисково-спасательные работы на месте взрыва завершены. Для ликвидации последствий работает оперативный штаб. Для обследования состояния дома в Саратов направлен мобильный комплекс "Струна".

Президент Владимир Путин поручил главе правительства Дмитрию Медведеву обсудить с губернатором Саратовской области вопросы оказания помощи пострадавшим.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка