Новости 13 января 2017 г. 16:31

Монорельс в Москве начнет ходить по расписанию с увеличенными интервалами

Монорельс в Москве начнет ходить по расписанию с увеличенными интервалами
Московский монорельс. Фото: Официальный сайт столичного метрополитена

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московский монорельс будет работать по расписанию, которое появится в ближайшее время, сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

"Сейчас надобность продления линии отпадает, и мы думаем, что монорельс сможет работать по расписанию с увеличением интервалов", - сказал Д.Пегов. Он отметил, что расписание будет подготовлено и обнародовано в ближайшее время.

По словам Д.Пегова, расписание планируется корректировать в зависимости от проводимых на ВДНХ мероприятий; в среднем интервалы будут увеличены до 15 - 30 минут, в зависимости от времени суток.

Ранее Д.Пегов сообщал, что с открытием в сентябре трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро и запуском пассажирского движения на МЦК пассажиропоток на монорельсовой дороге снизился на треть. Он отмечал, что с начала 2017 года монорельсовую систему планируется перевести на движение по фиксированному расписанию, а в перспективе - в туристический режим.

"Скорее всего, это будет туристический объект, потому что мы наращиваем там и трамвайное движение, и метро, и дороги, и наземный транспорт", - отмечал в свою очередь мэр Сергей Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще