Новости 16 января 2017 г. 18:08

"Эталон" анонсировал покупку пяти участков в Москве и Петербурге

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "Эталон" в 2017 году планирует приобрести участки под реализацию пяти проектов в Москве и Петербурге, сообщил в ходе телефонной конференции в понедельник гендиректор группы Вячеслав Заренков.

"Мы должны приобрести пять проектов - два в Москве и три в Петербурге", - сказал он.

По словам В.Заренкова, по всем участкам ведутся активные переговоры. Детали проектов и срок завершения сделок он не уточнил.

Говоря о проектах в Петербурге, генеральный директор отметил, что "один из них будет небольшой, один средний и один крупный".

Как сообщалось ранее, в 2016 году группа приобрела восемь площадок в Москве и Петербурге, на которых планируется возведение 682 тыс. кв.м жилья.

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - основатель, президент и генеральный директор компании В.Заренков и члены его семьи.

Продажи ГК "Эталон" в 2016 году достигли 47,443 млрд рублей, что на 35% лучше результата 2015 года. В этом году девелопер рассчитывает увеличить продажи еще не менее чем на 20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще