Новости 18 января 2017 г. 12:19

Спрос на элитные коттеджи под ключ вырос на 20%

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Спрос на готовые к проживанию дома в элитных коттеджных поселках на престижных направлениях Подмосковья в текущем году вырос на 20% по отношению к 2015 году, подсчитали эксперты Kalinka Group.

Они подчеркивают, что спрос не только вырос, но и в 2,5 раза превысил предложение рынка. Острее всего дефицит ощущается в ценовом диапазоне 35-130 млн рублей, что соответствует домам площадью 250-500 кв.м на земельных участках 10-25 соток.

По словам специалистов, проблема в том, что в проектах на первичном рынке преимущественно представлены лоты без отделки, тогда как 9 из 10 готовых объектов не устраивают покупателей по стилю или цене (коттеджи "под ключ" обычно в 2-2,5 раза дороже аналогов без ремонта).

Эксперты подчеркивают, что 2/3 потенциальных покупателей жилья в подмосковных поселках изначально настроены в своих поисках на готовые решения. Вполне вероятно, что в ближайшей перспективе крупные девелоперы Подмосковья, как их коллеги в городском сегменте, придут к увеличению в своем портфеле доли готовых лотов, прогнозируют аналитики.
 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще