Новости 19 января 2017 г. 12:28

Около 6 тыс. жилищных сертификатов будет выдано в 2017 году

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил о подписании им правительственного распоряжения по графику выпуска и распределения жилищных сертификатов на сумму 11 млрд рублей.

"Я подписал распоряжение правительства, которое утверждает график выпуска и распределения жилищных сертификатов на этот год. Всего планируется выдать около шести тысяч таких сертификатов на общую сумму свыше 11 млрд рублей", - сказал Д.Медведев в четверг на заседании правительства РФ.

Он сообщил, что за счет этих сертификатов свои личные проблемы смогут решить те, кто пострадал в результате различного рода чрезвычайных ситуаций, катастроф, вынужденные переселенцы, граждане, которые выезжают из районов Крайнего Севера, из других закрытых административно-территориальных образований.

Д.Медведев подписал также постановление об утверждении правил, по которым может быть возмещена часть затрат собственников жилья, ЖСК и управляющих организаций на энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов, а также на уплату процентов, если этот ремонт выполняется на заемные средства.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще