Новости 19 января 2017 г. 13:55

Обвиняемый в обмане дольщиков бард Новиков нашел инвестора для достройки ЖК

По информации "Интерфакса", участником проекта "Бухта Квинс" стала корпорация "Маяк"

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бард Александр Новиков, обвиняемый в мошенническом хищении средств пайщиков жилого комплекса "Бухта-Квинс" в Екатеринбурге, уверяет, что нашел инвестора для достройки ЖК.

"На сегодняшний день достигнуто соглашение и мною найден инвестор и застройщик", - сообщил А.Новиков на пресс-конференции в четверг.

Имя инвестора он назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну. Бард добавил, что "инвестор готов вложить деньги и выкупить паи". "Выкупать эти паи он готов с сегодняшнего дня", - подчеркнул А.Новиков.

По информации "Интерфакса", участником проекта "Бухта Квинс" стала корпорация "Маяк".

"Нами действительно подписано соглашение об установлении партнерских отношений, направленных на завершение строительства жилого комплекса "Бухта Квинс". Условия будут обнародованы позже", - заявили в пресс-службе корпорации.

Как сообщалось, А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков ЖК "Бухта-Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил около 36 млн рублей.

В конце декабря А.Новиков был заключен под домашний арест до 22 февраля, однако вскоре Свердловский облсуд отменил эту меру пресечения. Как сообщала старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, А.Новиков в настоящее время находится под подпиской о невыезде, обязан отчитываться обо всех своих перемещениях перед следственными органами.

По словам М.Канатовой, активизация этого дела произошла в августе прошлого года. Сейчас следственные действия находятся на завершающем этапе.

Сообщалось, что А.Новиков проходит по тому же уголовному делу, что и бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. В декабре Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга по ходатайству следствия на два месяца арестовал М.Шилиманова, под стражей он останется до 18 февраля 2017 года. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще