Новости 20 января 2017 г. 12:32

Служебное жилье по-прежнему занимают два экс-депутата Госдумы

Служебное жилье по-прежнему занимают два экс-депутата Госдумы
Госдума. Фото: Интерфакс

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два депутата Госдумы предыдущего созыва все еще не покинули служебное жилье, остальные квартиры уже заселены новыми парламентариями, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель Управления делами президента РФ Елена Крылова.

"На сегодня не освобождены две квартиры, в остальные уже заселились", - сказала Е.Крылова.

Ранее на прошлой неделе спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что осталось два депутата нижней палаты парламента предыдущего, шестого созыва, которые не освободили служебные квартиры в Москве. Речь идет о депутатах, которые не переизбрались в новый, седьмой созыв и которым было предоставлено служебное жилье на срок их депутатских полномочий. По словам В.Володина, из информации, которая была предоставлена фракциями, в которые входили депутаты, один из этих экс-депутатов освободит квартиру 20 января, а по второму экс-депутату пока ситуация выясняется.

"Скорее всего, в течение января этот вопрос будет решен", - сказал он, отметив, что это экс-депутаты Владимир Таскаев (ЛДПР), Михаил Заполев (КПРФ), Михаил Яшин ("Единая Россия").

Как сообщалось, из-за переноса выборов с декабря на сентябрь тем парламентариям, которые не смогли избраться в седьмой созыв, было предоставлено право занимать служебные квартиры до 4 декабря, и именно эта дата считалась последним сроком, когда они должны были съехать с квартир. В начале декабря число депутатов шестого созыва, которые не освободили служебное жилье, составляло 86 человек. Позднее их число снизилось до 73, затем - до 56, потом – до 18.

По состоянию на 9 января оставалось три депутата, не освободивших жилье, сообщал зампред комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще