Новости 20 января 2017 г. 13:46

Трамп может инициировать строительство стены на границе с Мексикой в ближайшее время - СМИ

Вашингтон. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Избранный президент США Дональд Трамп может уже в первые дни после инаугурации ввести в действие указ, предписывающий начать строительство стены на границе с Мексикой в рамках борьбы с нелегальной иммиграцией, пишут в пятницу американские СМИ.

При этом речь идет о более широком круге мер по проблеме иммиграции, которые рекомендовали Д.Трампу его советники, отмечают СМИ. В частности, Д.Трамп может отменить указ уходящего в отставку президента США Барака Обамы, который позволяет 700 тыс. человек, нелегально оказавшимся на территории США еще в детском возрасте, в течение двух лет на законных основаниях работать и учиться на территории страны.

Кроме того, советники ожидают от Д.Трампа, что он введет ограничения на иммиграцию из стран, где существует террористическая угроза, пока не будет создана новая система по обнаружению потенциальных исламских экстремистов, пытающихся въехать в США.

Ранее в январе Д.Трамп заявил на пресс-конференции о намерении приступить к строительству стены на границе с Мексикой сразу после прихода к власти. Он подчеркнул, что по-прежнему намерен добиться от Мехико возмещения затрат на строительство.

Однако президент Мексики Энрике Пенья Ньето решительно отверг любую вероятность того, что мексиканская сторона профинансирует строительство этого объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще