Новости 20 января 2017 г. 14:06

Сеть Azimut покинет сочинский отель из-за разногласий с собственником

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сеть Azimut Hotels перестанет выполнять работы по управлению Azimut Hotel Sochi, следует из сообщения пресс-службы отельера.

Перемены связаны со сменой собственника объекта.

"Решение о смене управляющей компании, как и многие другие решения нового собственника, стало для сети неожиданным. Желание новых владельцев полностью поменять концепцию и внедрить систему all inclusive не соответствует принципам и стандартам работы Azimut Hotels", - говорится в сообщении.

"В связи с этим было принято решение о прекращении сотрудничества", - пояснил Вальтер Нойманн, гендиректор сети Azimut Hotels.

В декабре 2016 года сообщалось, что "Кортрос" продал Azimut Hotel Sochi компании "Юг-Бизнеспартнер".

Комплекс в Сочи был возведен к Зимним Олимпийским играм 2014 года. В момент открытия Azimut Hotels Sochi стал крупнейшим в Европе курортным комплексом и состоял из двух отелей, общий номерной фонд которых превысил 3,6 тыс. номеров. Гостиничное хозяйство размещено на участке в 36 га.

Azimut Hotels - международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 26 отелей бизнес-класса в 19 городах России, Германии и Австрии. Компания управляет гостиницами, находящимися в собственности, объектами на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председателем совета директоров компании является Александр Клячин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще