Новости 20 января 2017 г. 15:16

Подмосковье выполнило поручение по обеспечению жильем ветеранов ВОВ

Красногорск. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Подмосковье в полном объеме выполнено поручение правительства РФ по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны в 2016 году, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

"В 2016 году 13 ветеранов, признанных нуждающимися в жилье, получили новые квартиры за счет средств федерального бюджета", - приводятся в сообщении слова министра подмосковного стройкомплекса Сергея Пахомова.

По его словам, также в прошлом году были вручены шесть государственных жилищных сертификатов пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, девять - вынужденным переселенцам и три сертификата получили граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера.

В общей сложности на 18 сертификатов для этих трех категорий выделены финансовые ресурсы в размере 34,3 млн рублей.

Кроме того, за минувший год вручены свидетельства 22 гражданам, относящихся к категориям "инвалиды" и "ветераны боевых действий" на сумму более 21 млн рублей, отметили в пресс-службе.

"Свидетельства о праве на приобретение жилья реализованы 22 гражданами, уволенными с военной службы", - добавил С.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще