Новости 21 января 2017 г. 16:14

Станция метро "Беломорская" откроется на севере Москвы в 2018 году

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство станции "Беломорская" на Замоскворецкой линии московского метрополитена планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы по строительству станции "Беломорская" на Замоскворецкой линии идут полным ходом. Возведение новой станции планируется завершить в следующем году", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что станция размещается с южной стороны Беломорской улицы на пересечении с улицей Смольная.

"Открытие новой станции на севере существенно улучшит транспортное обслуживание жителей района Левобережный", - отметил глава стройкомплекса.

По его словам, станция "Беломорская" будет залегать на глубине 25 м.

"Эту станцию можно было построить и раньше, однако в свое время жители выступили против ее строительства. Впоследствии в адрес городского правительства поступили многочисленные просьбы жителей о размещении здесь дополнительной станции, и в прошлом году работы на этом объекте были возобновлены", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что на Замоскворецкой линии метро также планируется в этом году завершить строительные работы на станции "Ховрино".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще