Новости 21 января 2017 г. 16:33

Минстрой поддержал продление бесплатной приватизации для отдельных категорий граждан

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России поддерживает инициативу депутатов о продлении бесплатной приватизации только для отдельных категорий граждан, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Он отметил, что речь идет о необходимости продлить бесплатную приватизацию жилья для инвалидов, крымчан и переселенцев из аварийного жилья.

"Это инициатива депутатов, мы пока ее не видели, но в целом считаем, что это правильно - продлить приватизацию для отдельных категорий граждан", - сказал министр.

Ранее депутаты Госдумы заявили, что планируют рассмотреть законопроект о продлении приватизации для отдельных категорий граждан.

"В марте истекает срок бесплатной приватизации жилья и будет приниматься закон либо о ее продлении для отдельных категорий граждан, либо о том, чтобы сделать ее бессрочной", - сообщил первый зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин ("Единая Россия").

Он пояснил, что решение этого вопроса неразрывно связано с необходимостью запуска постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилья и развития в стране института арендного жилья. "Здесь мы находимся в постоянном диалоге с правительством", - отмечал депутат.

В прошлом году бесплатная приватизация была продлена в десятый раз, до 1 марта 2017 года. Изначально бесплатное предоставление услуги планировалось завершить в 2007 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще