Новости 22 января 2017 г. 17:28

Глава Минстроя: членство в Генсовете "Единой России" усилит работу ведомства

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Включение в Генеральный совет партии "Единая Россия" министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня усилит взаимодействие между партией и министерством, прокомментировал журналистам свое назначение М.Мень.

"Конечно, это большая серьезная ответственность, но я убежден, что это только усилит работу нашего министерства, потому что депутаты самой многочисленной сегодня партии в парламенте дадут нам реальный срез региональных проблем, которыми занимается ведомство", ­- сказал министр.

Он напомнил, что с конца прошлого года Минстрой совместно с "ЕР" реализует приоритетный проект "ЖКХ и городская среда", на который, благодаря партии, к 5 млрд рублей было дополнительно выделено 15 млрд на благоустройство городов России.

Также министр пояснил, отвечая на вопрос о возможности госслужащих участвовать  в подобного рода органах управления различных организаций, что вошел в состав Генерального совета партии "Единая Россия" по поручению председателя правительства.

"Закон гласит, что государственный служащий может принимать участие в подобного рода органах управления различных организаций, так я, например, входу в состав Наблюдательного совета АИЖК, в слчае если есть соответствующее поручение. Также и здесь подобное поручение мне было дано председателем правительства", - сказал он.

В воскресенье в Москве прошел XVI выборный съезд "Единой России", на котором тайным голосованием был избран Генеральный совет партии в составе 170 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще