Новости 24 января 2017 г. 16:44

Главный архитектор Воронежа стал фигурантом уголовного дела о взятке

Воронеж. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя управления главного архитектора администрации Воронежа по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Воронежской области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, главный архитектор с начала 2016 года по январь 2017 года поэтапно получил от директора воронежской организации в качестве вознаграждения "за совершение действий в интересах коммерческого предприятия" 500 тыс. рублей. Денежные средства чиновник получал лично или на банковскую карту.

Сотрудники СКР и регионального управления ФСБ провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого.

Как сообщалось, накануне в ходе оперативного совещания губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к правоохранительным органам с просьбой провести проверку по факту строительства кафе на площади у железнодорожного вокзала "Воронеж-1", которое нарушает архитектурный ансамбль одного из знаковых мест города. Губернатор попросил провести соответствующую работу с управлением главного архитектора городского округа во главе с Антоном Шевелевым и в целом со строительным блоком администрации Воронежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще