Новости 24 января 2017 г. 18:07

"Дом Малевича" в Курске выставили на продажу за 1 рубль

Воронеж. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Депутаты Курского горсобрания на заседании во вторник вынесли решение о продаже так называемого "дома Малевича" по начальной цене 1 рубль, сообщает пресс-служба городского совета.

Речь идет о доме №17 по улице Почтовой. Долгое время это здание считалось домом Малевича, однако впоследствии выяснилось, что художник там не проживал. Тем не менее, здание является региональным объектом культурного наследия.

Как следует из сообщения, городские власти не располагают финансовыми средствами для сохранения и ремонта памятника, в связи с чем принято решение выставить "дом Малевича" на продажу. Это будет первый подобный конкурс в Курске.

Стартовая стоимость лота определена федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества". Здание выставляется на продажу с обременением в виде строгих правил по ремонту и содержанию объекта культурного наследия. Если это условие не будет соблюдаться, то договор купли-продажи будет расторгнут.

Если желание приобрести старинное здание в центре Курска изъявит только один человек, то он получит его именно за 1 рубль. С увеличением количества желающих будет расти и цена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще