Новости 25 января 2017 г. 12:02

Приамурье в этом году потратит на дороги более 5,7 млрд рублей

Благовещенск. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Затраты на дорожное хозяйство Амурской области в текущем году превысят 5,7 млрд рублей, в частности, средства пойдут на восстановление мостов и дорог, поврежденных во время наводнения трехлетней давности.

На автомобильные дороги регионального значения, по данным пресс-службы регионального правительства, которая ссылается на главу областного Минтранса Андрея Тягло, будет направлено более 4,2 млрд рублей, на дороги местного значения - 1,5 млрд рублей. В текущем году строительно-монтажные работы будут выполняться по 11 объектам, при этом семь объектов будут завершены в 2017 году.

"В соответствие подписанным соглашением с ООО "Газпром трансгаз Томск", в 2017 году ожидается поступление 1,3 млрд рублей на усиление и восстановление автодорог регионального и местного значения, вошедших в транспортную схему доставки грузов при строительстве объектов  газопровода "Сила Сибири". При планировании учтены обращения граждан", - приводятся в сообщении слова А.Тягло.

В рамках реализации программы по восстановлению мостов и искусственных сооружений, пострадавших в результате наводнения 2013 года, в текущем году планируется восстановление пяти мостов. На сегодняшний день из 17 искусственных сооружений, пострадавших в результате паводка, восстановлено четыре.

В программу проектно-изыскательских работ включено 18 объектов, в основном, мосты.

"Продолжится работа Амурупрадора по контролю за качеством выполненных работ дорожными службами. В рамках 95-го постановления губернатора были проведены проверки выполненных работ по строительству и ремонту, благодаря этому сэкономили 21 млн рублей", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Козлова.

На участках автомобильных дорог, проходящих транзитом через пять населенных пунктов области, планируется устроить линии искусственного освещения общей  протяженностью 10,4 км. В частности, в селе Томичи Белогорского района планируется установить линию уличного освещения протяженностью 3,8 км, освещение будет установлено и в поселке Новобурейский по улице Лесная.

При ремонте региональной автомобильной дороги Благовещенск- Свободный будет предусмотрено устройство велосипедной дорожки от картодрома до поворота на поселок Моховая Падь, которая будет являться продолжением велосипедной дорожки, идущей из города Благовещенска.

Ранее сообщалось, что объем доходов дорожного фонда региона на конец 2016 года составлял почти 4,5 млрд рублей, в том числе, средства федерального бюджета - 1 млрд 79 млн рублей, областного бюджета - 3 млрд 386 млн рублей.

Всего было израсходовано 3,9 млрд рублей, из них федеральных средств - 1 млрд 25 млн рублей, областных - 2 млрд 902,4 млн рублей. За счет этих средств отремонтировано 105 км региональных и межмуниципальных дорог, в Амурской области построено 12,2 км новых региональных дорог. На доведенные до районов и городов средства было отремонтировано 149,6 км местных дорог и 11,5 км улиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще