Новости 25 января 2017 г. 13:29

Одобрен проект крупного ледового спорткомплекса в Самаре

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства в Самаре ледового спортивного комплекса общей площадью 74,7 тыс. кв.м, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Новый спорткомплекс построят на территории бывшего радиотехнического центра в Кировском районе Самары. На площадке с искусственным льдом, демонстрационных и тренировочных аренах объекта планируется проводить национальные и международные соревнования по хоккею, керлингу и фигурному катанию.

Для посетителей хоккейных матчей в трибунах предусмотрено 10 тыс. мест. Трибуны в зале для керлинга рассчитаны на 500 мест. Площадь главного здания составит 65,5 тыс. кв.м.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что проект предполагает строительство восьмиэтажного комплекса. "Данный ледовый комплекс самый большой из тех, что строились в Самарской области до настоящего времени", - сказал представитель пресс-службы.

Финансирование строительства будет вестись из средств бюджета Самарской области. Ориентировочная стоимость строительства составляет 5,2 млрд рублей. При этом в пресс-службе правительства региона "Интерфаксу" уточнили, что смета на строительство еще не проходила экспертизу.

"В настоящий момент решается вопрос по источникам финансирования. Прорабатывается, в том числе, возможность строительства в рамках государственно-частного партнерства. По мере решения данных вопросов будут определены сроки строительства и объявлен конкурс по определению подрядчика", - сказали в пресс-службе.

Объект планируется строить рядом со стадионом к ЧМ-2018. Ранее сообщалось, что ледовый комплекс планируется строить после проведения мундиаля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще