Новости 25 января 2017 г. 16:36

Путин рассказал студентам МГУ об опыте работы в стройотрядах

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин рассказал студентам Московского государственного университета им. Ломоносова о своем опыте работы в стройотрядах и полученной им квалификации плотника.

Как передал корреспондент "Интерфакса" во время неформального общения с учащимися МГУ, к главе государства обратился студент-участник стройотряда. Молодой человек попросил президента направить учащихся на "большие стройки", такие как Керченский мост или объекты ЧМ 2018 года.

"Вы знаете, что движение стройотрядов зародилось лет 60 назад, а может быть еще и раньше - еще в 20-е годы были первые трудовые семестры у учащейся молодежи", - коснулся В.Путин истории вопроса.

"Настоящее стройотрядовское движение началось в 60-е годы прошлого века", - продолжил президент, назвав практику участия студентов в строительстве объектов "чрезвычайно интересным и важным направлением".

"Я и сам - как я уже публично говорил об этом - ездил в стройотряды и получал там удостоверение плотника четвертого разряда, чем очень горжусь", - поделился В.Путин.

"В те временя это для нас было существенно, потому что мы много денег зарабатывали по тем временам, и это поддерживало многих во время учебного года. Но работа в стройотрядах, неформальное общение еще и очень сплачивает. Это дает определенные навыки, возможность себя проявить", - отметил российский лидер.

По словам президента, когда он, будучи студентом второго курса и, обладая званием мастера спорта по самбо, отправился в стройотряд, ему казалось, что он полон сил.

"Но выяснилось, что работа, а работали мы по часов 12, требует особой закалки", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще