Новости 25 января 2017 г. 16:46

Суд арестовал землю шансонье Новикова под недостроем в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в среду вынес постановление о запрете распоряжаться землей, принадлежащей обвиняемому в мошенничестве барду Александру Новикову.

"Вынесено постановление об аресте имущества, принадлежащего А.Новикову. Это земельный участок площадью 40 тыс. 946 кв. м, расположенный в Екатеринбурге по адресу улица Изоплитная, дом 23", - сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

Согласно информации на сайте пайщиков жилого комплекса "Бухта Квинс", по указанному адресу находится этот недостроенный коттеджный поселок.

Как сообщалось, А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков ЖК "Бухта-Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил около 36 млн рублей.

В конце декабря А.Новиков был заключен под домашний арест до 22 февраля, однако вскоре Свердловский облсуд отменил эту меру пресечения. Сообщалось, что А.Новиков находится под подпиской о невыезде.

19 января он заявил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс". По информации "Интерфакса", участником проекта стала корпорация "Маяк".

А.Новиков проходит по тому же уголовному делу, что и бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. В декабре Верх-Исетский райсуд по ходатайству следствия на два месяца арестовал М.Шилиманова, под стражей он останется до 18 февраля 2017 года. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще