Новости 31 января 2017 г. 19:00

Возобновлено строительство ЖК "Бухта Квинс" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой комплекс (ЖК) "Бухта Квинс" в Екатеринбурге, по делу о мошенничестве с деньгами пайщиков которого проходит бард Александр Новиков, может быть построен до конца текущего года, сообщил музыкант журналистам.

"Сегодня я официально заявляю о том, что со вчерашнего дня начато строительство (ЖК "Бухта Квинс" - ИФ) ", - сказал А.Новиков, уточнив, что строительство ведет корпорация "Маяк".

Он не исключил, что к проекту могут подключиться и другие инвесторы. По словам А.Новикова, решение суда об аресте земельного участка, на котором располагается комплекс, будет обжаловано.

Как сообщалось, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 25 января вынес постановление об аресте принадлежащего А.Новикову земельного участка площадью почти 41 тыс. кв.м на улице Изоплитная, где находится недостроенный ЖК.

А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков. Следствие полагает, что ущерб от его действий составил 36 млн рублей. А.Новиков в настоящее время находится под подпиской о невыезде. 19 января он заявил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще