Новости 2 февраля 2017 г. 10:35

Дом "СУ-155" в Фили-Давыдково введут в эксплуатацию до апреля 2017 года

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом "СУ-155" в Фили-Давыдково планируется ввести в эксплуатацию до конца I квартала 2017 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Речь идет об объекте по адресу: Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, который является одним из шести проблемных объектов "СУ-155" в Москве. Как уточняется, это единственный дом проблемного застройщика, по которому готова вся строительная документация.

По данным ведомства, в настоящее время строительно-монтажные работы на объекте близятся к завершению, дом подключают к электроснабжению и тепловым сетям. Завершить строительство и оформление необходимых для ввода объекта в эксплуатацию документов застройщик и технический заказчик планируют до конца I квартала.

Как напомнил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в конце прошлого года Мосгосстройнадзор проводил проверку на соответствие этого объекта техническим требованиям, проектной документации и иным нормативно-правовым актам, по итогам которой было вынесено 53 замечания. На сегодняшний день застройщиком и техзаказчиком устранены 27 из них. Повторное предъявление объекта специалистам Мосгосстройнадзора запланировано на 28 февраля 2017 года.

Как сообщалось, многоквартирный дом рассчитан на 384 квартиры. Площадь объекта, согласно одобренным в конце декабря 2015 года технико-экономическим показателям, составит 41,7 тыс. кв.м. Ранее строительство дома велось без разрешительной документации в рамках комплексной застройки квартала 69 района Фили-Давыдково. Санатором по данному объекту, как и по всем объектам "СУ-155", выступает банк "Российский капитал".

В октябре 2016 года в ходе выездного совещания представитель ООО "РК-Строй", который является генеральным подрядчиком по завершению строительных работ на объекте, отметил, что по результатам ввода объекта в эксплуатацию у граждан - соинвесторов строительства будет возможность получить право на допуск в свои квартиры до оформления права собственности. Соответствующий регламент был разработан "Росскапом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще