Новости 2 февраля 2017 г. 12:00

Новые торги по долгострою Hyatt во Владивостоке назначили на начало лета

Новые торги по долгострою Hyatt во Владивостоке назначили на начало лета
Одна из гостиниц "Хаятт" во Владивостоке. Фото: Администрация Приморского края

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аукцион по продаже одного из двух недостроенных отелей Hyatt во Владивостоке назначен на 8 июня, говорится в сообщении АО "Российский аукционный дом" (РАД), выступающего организатором торгов.

Аукцион пройдет в Москве в форме очных торгов с аукционистом.

Для предстоящего аукциона АО "Наш дом - Приморье" (оператор строительства отелей, принадлежит властям края) заказан новый отчет об оценке рыночной стоимости гостиницы курортного типа "Хаятт Владивосток Бурный". Оценку будет выполнять одна из компаний "большой четверки" аудиторов.

К продаже предлагаются два объекта незавершенного строительства: здание гостиницы курортного типа "Хаятт Владивосток Бурный" (готовность - 79%) и спа-салон (52%). Вместе с объектами незавершенного строительства покупателю перейдет право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв.м, на которых расположен гостиничный комплекс.

"При наличии адекватной цены поиск покупателя не составит большой проблемы, учитывая бурное развитие Дальневосточного региона и растущий инвестиционный интерес к России со стороны Китая и стран Юго-Восточной Азии. Мы (РАД - ИФ) буквально год назад закрыли сделку в Петербурге с южно-корейской компанией Lotte (одним из крупнейших в мире гостиничных операторов). В самом центре Петербурга, на Исаакиевской площади, она реконструировала аварийное здание под пятизвездочный отель. Есть и другие контакты. Мы будем презентовать проект в Китае и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы считаем, что поиск инвестора нужно вести именно в этом направлении", - сказал гендиректор РАД Андрей Степаненко, слова которого приведены в сообщении.

Ранее стало известно, что "Наш дом - Приморье" отменило назначенные на 28 февраля электронные торги. Ранее сроки аукциона четыре раза продлевались из-за отсутствия заявок. Начальная цена лота в июле 2016 года была установлена в размере 8,505 млрд рублей, минимальная цена продажи – 5,952 млрд рублей. Параметры аукциона оставались неизменными.

Строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt во Владивостоке началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако строительные работы не завершены до сих пор. Было принято решение одну гостиницу достроить, а вторую продать.

В октябре 2016 года сообщалось, что по поручению зампреда правительства России и полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева достройкой гостиницы делового типа "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" занялся единый государственный заказчик "Роскапстрой".

"Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще