Новости 2 февраля 2017 г. 17:15

Четыре транспортно-пересадочных узла начали строить в Москве

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Началось строительство технологической части четырех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве - "Ховрино", "Парк Победы", "Ходынское поле" и "Шелепиха", заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время ускоренными темпами ведется работа по освобождению территорий под полномасштабное возведение транспортных узлов. На сегодня 134 капитальных ТПУ уже находится в работе", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, по 78 проектам уже проведены публичные слушания и получена поддержка жителей, а для 12 ТПУ по результатам конкурсов определены инвесторы.

"В этом году на торги будут выставлены еще около 18 проектов различных транспортно-пересадочных узлов. Эти объекты обеспечат не только комфортное движение пассажиров, но и станут катализаторами развития прилегающих территорий", - отметил глава стройкомплекса.

По его словам, градостроительный потенциал площадок ТПУ и прилегающих участков составляет около 14,5 млн кв.м недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще