Новости 3 февраля 2017 г. 14:06

Мутко остался доволен ходом реконструкции стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Мутко остался доволен ходом реконструкции стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге
Эскизный проект стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Фото: Официальный сайт ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

Екатеринбург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко в пятницу осмотрел Центральный стадион Екатеринбурга, реконструируемый к чемпионату миру по футболу 2018 года, а также тренировочную базу на стадионе "Уралмаш" и крытый футбольный манеж, передал корреспондент "Интерфакса".

"Это первое тренировочное поле, которое создано у нас для проведения чемпионата мира как тренировочная база для одной из команд", - сказал В.Мутко о стадионе "Уралмаш".

По его словам, замечаний нет и к реконструируемому Центральному стадиону.

"Я очень удовлетворён Центральным стадионом. Работа идёт с опережением графика. По сути, сегодня установлена кровля стадиона, закрыт контур, все инженерные системы заведены на стадион. Идёт отделка внутри. Бетонные работы практически все завершены, входные группы монтируются. Я уверен, что в мае-июне будем уже выходить на засеивание газона. Не буду забегать вперёд, но если такие темы будут сохранены, то стадион может быть введён раньше срока", - отметил вице-премьер.

Как сообщалось, госконтракт на проведение реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 был заключен в сентябре 2015 года. Сумма контракта составляет 12,2 млрд рублей. Срок окончания строительства - 31 декабря 2017 года.

Ранее В.Мутко ознакомился с реконструкцией аэропорта "Кольцово", которую планируется завершить к концу этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще