Новости 7 февраля 2017 г. 18:41

Офицеров московского гарнизона тревожит ситуация с недостроями "СУ-155"

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Острая проблема по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем снята в большинстве регионов, заявил "Интерфаксу" во вторник заместитель председателя общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин.

"Сегодня появилась реальная возможность для строительных и квартирно-эксплуатационных структур перейти к планово-распределительной системе. Все больший интерес у людей вызывает получение жилищной субсидии. Однако применительно к региональным особенностям ее механизм требует совершенствования", - сказал А.Каньшин.

По его словам, есть необходимость в придании большей динамики субсидированию, а также системе государственных жилищных сертификатов при учете дифференцированной инфляционной составляющей в различных субъектах федерации страны.

Комментируя итоги рабочего заседания общественного экспертного совета по вопросам обеспечения жилья военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей А.Каньшин выразил уверенность, что Минобороны выполнит все свои обещания. Вместе с тем он отметил, что офицеров, особенно в московском гарнизоне, все еще тревожит ситуация с темпами ввода недостроя, который достался от компании "СУ-155".

"По информации, которой мы располагаем, ответственные лица Минобороны, а также АО ГУОВ (гендиректор - Алексей Полещук) предпринимают энергичные меры, чтобы изыскать необходимые финансы и в текущем году закрыть проблемы очередников в столице", - сказал А.Каньшин, который также является председателем Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР).

По его словам, общественный совет при Минобороны и Национальная Ассоциация "Мегапир" продолжат осуществлять постоянный мониторинг того, как решаются жилищные проблемы в центре и на местах.

"Представители "Мегапира", которые работают в 67 субъектах федерации, в военных округах и гарнизонах будут в режиме онлайн на вопросы, которые волнуют каждого очередника", - сказал А.Каньшин.

Как сообщалось, с 2012 года для жилищного обеспечения военнослужащих в Москве "СУ-155" выполняла контракты по возведению четырех микрорайонов общей емкостью 16 тыс. квартир. После банкротства застройщика Минобороны поручило достроить дома подведомственной компании "Главное управление обустройства войск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще