Новости 7 февраля 2017 г. 18:47

Фасады домов на Сенной площади отремонтируют к концу 2018 года

Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Петербурга планирует за два года отремонтировать все фасады домов, выходящих на Сенную площадь, сообщил во вторник вице-губернатор Николай Бондаренко в ходе отчета администрации Адмиралтейского района.

"В 2017-18 годах необходимо отремонтировать все фасады домов, выходящих на Сенную площадь. Это указание губернатора, с моей стороны все необходимые распоряжения отданы", - сказал он.

Н.Бондаренко не уточнил объем работ и сумму, которая будет направлена на эти цели.

Вице-губернатор также отметил, что после "зачистки" Сенной площади в Адмиралтейском районе снизился уровень административных правонарушений.

Как сообщалось, в конце сентября прошлого года власти Петербурга приступили к демонтажу незаконно установленных ларьков, террас и развалов бахчевых на Сенной площади, также с нее автолавки. Всего было демонтировано около 6 тыс. кв.м торговых площадей. Последний незаконный павильон на Сенной снесли в середине октября.

Кроме того, в конце прошлого года проводились работы по художественному оформлению Сенной площади и расширению границ пешеходной зоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще