Новости 9 февраля 2017 г. 17:58

Лобню благоустроят к ЧМ-2018

Красногорск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стадион "Москвич" в Лобне, который станет одной из тренировочных баз на Чемпионате мира по футболу в 2018 году, будет модернизирован в текущем году, сообщил в четверг врио главы Лобни Евгений Смышляев.

"На территории нашего города располагается одна из 12 тренировочных баз для проведения ЧМ-2018. У нас это стадион "Москвич". Сейчас уже подготовлен проект и ведется конкурсная процедура (...). После того как будет определен застройщик, эти работы начнутся", - сказал Е.Смышляев журналистам после встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

По его словам, планируется обустроить новое футбольное поле, с новым покрытием, новое административное здание и всю необходимую инфраструктуру.

Глава отметил, что власти города не ограничатся тренировочной базой, разработан комплекс мер по благоустройству всего города, включающий создание детских площадок, благоустройство пруда, прилегающего к стадиону, проведение капитального ремонта жилых домов, создание клумб, комплексный ремонт дорог.

Эта работа будет проведена в текущем году, добавил Е.Смышляев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще