Новости 10 февраля 2017 г. 17:47

Собянин утвердил программы благоустройства ВАО и СВАО на 2017 год

Собянин утвердил программы благоустройства ВАО и СВАО на 2017 год
Сергей Собянин. Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Сергей Собянин одобрил программы благоустройства Восточного и Северо-Восточного административного округов столицы на 2017 год.

Как сообщил в пятницу на оперативном совещании городского правительства префект ВАО Всеволод Тимофеев, в программу благоустройства на этот год вошли 508 дворов, а также территории образовательных учреждений.

По информации префекта, на востоке Москвы появятся четыре зеленые зоны, в том числе парк "Южный" (площадь 7,8 га), парк у Владимирского пруда (более 5 га), бульвар на Зеленом проспекте (3,2 га) и зона на бульваре Маршала Рокоссовского (2,2 га).

Глава округа уточнил, что рядом с этими парками и бульварами проживают 64 тыс. москвичей.

Кроме того, на оперативном совещании была утверждена программа благоустройства двух знаковых объектов, расположенных на востоке города, - Семеновской площади и Сиреневого бульвара.

По словам префекта СВАО Валерия Виноградова, весной и летом в округе планируется благоустроить 417 дворов и 50 территорий образовательных учреждений.

Также в округе продолжится многолетняя работа по созданию парковой зоны вдоль Яузы и ее притоков. Так, на 24 км береговой линии от МКАД до ВДНХ и Ростокинского акведука будет организовано зеленое пространство для пеших и велосипедных прогулок, а также активного детского и семейного отдыха.

Кроме того, в 2017 году будет благоустроен парк спорта в Ростокине, долина реки Лихоборки в Отрадном и пойма реки Яузы от Чукотского и Игаркского проезда в Бабушкинском районе и Свиблово. Всего в округе появится 10 новых парковых территорий.

В зоне Московского центрального кольца на территории СВАО запланировано благоустройство пространств возле станций "Окружная", "Владыкино", "Ботанический сад" и  "Ростокино".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще