Новости 14 февраля 2017 г. 12:00

IKEA оплатит строительство съездов с развязки МКАД - Профсоюзная улица

IKEA оплатит строительство съездов с развязки МКАД - Профсоюзная улица
IKEA (ИКЕА). Фото: Официальный сайт компании

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания IKEA профинансирует строительство дополнительных съездов с развязки на пересечении Профсоюзной улицы с МКАД, рассказал журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На прошлой неделе мы подписали соглашение с компанией IKEA о том, что они будут участвовать в строительстве съездов", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, дополнительные съезды обеспечат лучшую транспортную доступность к расположенному рядом торговому комплексу IKEA.

Ранее М. Хуснуллин сообщил, что работы по строительству крупной транспортной развязки на пересечении Профсоюзной улицы и Московской кольцевой автодороги планируется завершить к концу года.

На прошлой неделе стало известно, что IKEA не будет строить торговый центр "Мега" в Мытищах, который должен был стать крупнейшим комплексом в ее портфеле. Отмечалось, что на решение отказаться от проекта повлияли, в частности, чрезмерные расходы, которые IKEA должна была бы понести при строительстве транспортной развязки на пересечении МКАД, Осташковского и Ярославского шоссе.

В России IKEA работает с 2000 года, ее сеть объединяет 14 ТЦ МЕГА с магазинами IKEA. В Московском регионе работают три торговых центра ИКЕА: "МЕГА Химки", "МЕГА Белая Дача" (относятся к области) и "МЕГА Теплый стан" (относится к Москве, но тоже расположена за МКАД).

В ноябре 2016 года градсовет Московской области согласовал концепцию строительства магазина IKEA в Ленинском районе Подмосковья, на пересечении МКАД и Каширского шоссе. ТЦ площадью 36 тыс. кв.м планируется ввести во второй половине 2018 года. Для компании это будет четвертая торговая площадка на территории Московского региона и первый отдельно стоящий магазин в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще