Новости 14 февраля 2017 г. 14:17

Франчайзи McDonald's в этом году откроет в Сибири до семи ресторанов

Кемерово. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новокузнецкая компания "ГиД", заключившая франчайзинговое соглашение с ЗАО "Москва-Макдоналдс", планирует в 2017 году направить более 800 млн рублей на открытие ресторанов быстрого питания в городах Сибирского федерального округа (СФО), сообщил "Интерфаксу" владелец "ГиДа" Александр Говор.

По его словам, в текущем году в сибирских городах планируется открыть шесть-семь объектов, в том числе два первых ресторана McDonald's в Красноярске.

Всего в настоящее время в СФО работают 14 ресторанов (по два в Новокузнецке и Кемерово, семь - в Новосибирске и по одному в Бердске, Томске и  Барнауле). В 2018 году планируется увеличить число ресторанов до 23.

А.Говор отметил, что в Новокузнецке очередной ресторан планируется открыть в составе ТРК, строительство которого ведет подконтрольная бизнесмену компания "Инрусинвест".

Говоря о другом объекте в Новокузнецке, инвестором строительства которого он выступает, - медицинском центре Grand Medica, А.Говор сообщил, что открытие центра намечено на апрель 2017 года. По словам бизнесмена, стоимость строительства медцентра составила 3,7 млрд рублей, при том что на момент старта проекта в декабре 2015 года он оценивался в 2,8 млрд рублей.

А.Говор пояснил, что стоимость проекта увеличилась "в связи с двукратной девальвацией рубля, которая повлекла за собой рост стоимости высокотехнологичного оборудования, приобретаемого за рубежом".

Ранее А.Говор также сообщил, что автомобили и мотоциклы из его личной коллекции будут представлены в ретро-музее, открытие которого планируется к 400-летию Новокузнецка. В строительство, которое начнется примерно через месяц, будет вложено более 150 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще