Новости 14 февраля 2017 г. 15:48

Согласован проект нового терминала аэропорта Анапы

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России согласовала проект первой очереди строительства терминала аэропорта Анапы, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, действующий аэровокзальный комплекс аэропорта общей площадью 5 тыс. кв.м был построен в 1976 году по типовому проекту.

"Несопоставимость его размеров и особенностей самого проекта с современными требованиями, предъявляемыми к аэропортам, приводит к невозможности качественного обслуживания перевозок, объем которых постоянно растет", - поясняется в материалах.

Новый терминал возводится для обслуживания внутренних рейсов. Его пропускная способность составит 600 пассажиров в час. Также будут обустроены привокзальная площадь с подъездами к аэропорту, стоянка для легковых автомобилей и автобусов и технические сооружения.

Как отмечается, существующий аэровокзал во время строительства продолжит работу.

Отметим, что в конце декабря 2016 года компания "Базэл Аэро" сообщала о завершении основных работ по строительству терминала в аэропорту Анапы.

"Анапа" - международный аэропорт федерального значения, обеспечивающий прием и вылет воздушных судов по первой категории ICAO. Входит в группу "Базэл Аэро", которая также управляет международными аэропортами в Краснодаре, Сочи, Геленджике.

"Базэл Аэро" управляет аэропортовыми активами холдинга "Базовый элемент" ("БазЭл"), является совместным предприятием "БазЭла", Сбербанка России и Changi Airports International ("дочка" Changi Airport Group).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще