Новости 21 февраля 2017 г. 10:53

Продажу жилья за наличные могут ограничить

Продажу жилья за наличные могут ограничить
Отделка в новостройке. Фото: Интерфакс

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минфин РФ предлагает ограничить оплату наличными крупных покупок, а также ввести муниципальный налог с дифференциацией по типу платежа, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.

Одна из обсуждаемых идей - ограничение на продажу квартир за наличные. К настоящему моменту единого мнения о цене отсечения у чиновников нет.

Как сообщил газете источник, некоторые из обсуждаемых идей могут войти в план правительства по повышению темпов роста экономики в 2018-2024 гг.

В 2012 году министерство финансов уже предлагало ограничить расчеты наличными между людьми и с компаниями - сначала суммой в 600 тыс. рублей, затем - в 300 тыс. рублей. За нарушение предполагался штраф на всю сумму сверх лимита. По словам чиновников, инициативу помешали реализовать неготовность инфраструктуры и политические сложности.

Как сообщалось, по состоянию на начало января средняя рублевая стоимость кв.м вторичного жилья в Москве составила 194,5 тыс. рублей (без учета элитных объектов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще