Новости 21 февраля 2017 г. 14:47

Глава подрядчика космодрома Восточный задержан в Москве

Глава подрядчика космодрома Восточный задержан в Москве
Космодром "Восточный". Фото: Спецстрой России

Благовещенск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководитель ООО "СК Северстрой" Глеб Суховерков, который обвиняется в невыплате заработной платы строителям космодрома Восточный, задержан в аэропорту Внуково по прилету из Перми, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

"По версии следствия, Г.Суховерков, являясь руководителем "СК Северстрой", выполнявшей подрядные работы при строительстве объектов на космодроме Восточный, с октября 2014 года по ноябрь 2015 года не платил своим работникам заработную плату", - сказано в сообщении.

            Г.Суховерков обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

            Следствие устанавливает количество потерпевших по уголовному делу и причиненный им ущерб.

            В ближайшее время обвиняемый будет доставлен в Амурскую область.

            Напомним, что ранее на строительстве космодрома уже были зафиксированы невыплаты рабочим. Так летом прошлого года суд в Уссурийске вынес обвинительный приговор директору "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) Игорю Нестеренко, рабочие которой в прошлом году во время прямой линии с президентом страны прямо со стройплощадки космодрома "Восточный" пожаловались на многомиллионные долги по зарплате.

"Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Суд назначил И.Нестеренко наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей", - сообщали в пресс-службе СУ СКР по Приморью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще