Новости 22 февраля 2017 г. 14:33

Спор между IКЕА и предпринимателем Пономаревым рассмотрят в Химках

Спор между IКЕА и предпринимателем Пономаревым рассмотрят в Химках
IKEA (ИКЕА). Фото: Официальный сайт компании

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рассмотрение спора между российским представительством компании IКЕА и предпринимателем Константином Пономаревым перенесено в Химки, рассказали "Интерфаксу" в среду адвокаты, представляющие интересы IКЕА в судах.

"В Краснинском районном суде Смоленской области состоялось судебное заседание по спору между компанией IКЕА и Константином Пономаревым. Рассмотрение дела было перенесено в Химкинский городской суд Московской области", - говорится в материалах.

Как сообщалось, 2 декабря 2016 года суд по иску К.Пономарева арестовал 9,3 млрд рублей на счетах ООО "ИКЕА Мос". Позже, после вмешательства бизнес-омбудсмена Бориса Титова, арест со счетов компании был снят, а 22 декабря Краснинский районный суд приостановил производство по этому делу до вынесения Верховным судом РФ решения по спору на 507 млн рублей.

18 января 2017 года Верховный суд отменил решение о взыскании 507 млн рублей.

Конфликт К.Пономарева и IKEA длится уже много лет. Как сообщалось, в 2006 году предприниматель поставил ритейлеру 200 дизельных электростанций для энергоснабжения гипермаркетов в Петербурге, по завершении срока аренды которых между сторонами возник хозяйственный спор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще