Новости 22 февраля 2017 г. 15:51

Причиной обрушения крыши в Кемерово мог стать разрыв трубы отопления

Кемерово. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области проводят проверку по факту обрушения части крыши в Заводском районе Кемерово, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"По предварительной версии, из-за разрыва трубы отопления произошло сильное парообразование, в результате чего под тяжестью намокшего снега часть крыши обрушилась. Проводится доследственная проверка", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, из-за обрушения пострадали две квартиры. Внутри находились жильцы, но они успели покинуть помещения.

Как сообщалось, в среду вечером в соцсетях появилась видеозапись обрушения крыши двухэтажного здания на улице Патриотов. В результате инцидента никто не пострадал, все жильцы из здания эвакуированы.

По данным фонда содействия реформированию ЖКХ, дом 1955 года постройки в декабре прошлого года был признан аварийным. Всего в нем проживает 50 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, жильцов дома временно разместят в пунктах эвакуации.

"Отселению подлежит 50 человек, в том числе 15 детей. Тех, у кого нет возможности временно остановиться у родственников или друзей, будут размещать в эвакуационных пунктах", - сказал представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще