Новости 22 февраля 2017 г. 16:51

Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья

Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья
Новостройка. Фото: Интерфакс

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, делающий бесплатную приватизацию жилья бессрочной.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. В соответствии с ним из законодательства исключены нормы, которые предусматривали ограничение срока бесплатной приватизации.

Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.

Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" вступил в силу в 1991 году. Изначально бесплатное предоставление услуги планировалось завершить в 2007 году, но в прошлом году всеобщая бесплатная приватизация жилья была продлена уже в десятый раз, до 1 марта 2017 года.

В начале февраля премьер РФ Дмитрий Медведев предложил отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья. 10 февраля Госдума приняла закон в третьем, окончательном чтении.

При этом при принятии в первом чтении законопроект предполагал продление бесплатной приватизации до 2020 года и только для отдельных категорий граждан - для крымчан, переселенцев из аварийных домов, сирот, также обсуждалось включение в перечень жителей военных городков и общежитий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще