Новости 27 февраля 2017 г. 11:27

Переход с траволаторами перекинут через проспект Андропова

Переход с траволаторами перекинут через проспект Андропова
Строительство станции "Деловой центр" Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Надземный пешеходный переход с траволаторами будет построен от станции метро "Технопарк" через проспект Андропова, сообщил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"Объявлен открытый конкурс на определение технического заказчика проектировщика пешеходного перехода с траволаторами от станции метро "Технопарк" через проспект Андропова", - сказал А.Бочкарев.

Он рассказал, что надземный пешеходный переход площадью более 2,1 тыс. кв.м будет оснащен несколькими траволаторами и четырьмя лифтами.

"Победитель конкурса должен будет подготовить проект за десять месяцев с момента заключения контракта. Начальная цена контракта – 46,9 млн рублей. Подведение итогов конкурса намечено на 22 марта", - отметил руководитель департамента.

Кроме этого, по словам А. Бочкарева, победителю конкурса предстоит запроектировать лестничные сходы к остановкам общественного транспорта и к парку развлечений.

"Станция "Технопарк" обеспечивает транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. В то же время станция станет частью транспортно-пересадочного узла", - добавил А.Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительство крупного транспортно-пересадочного узла "Технопарк" на территории бывшего завода ЗИЛ начнется в сентябре этого года.

"Инвестор начнет строить ТПУ "Технопарк" в сентябре этого года, после того, как проект пройдет публичные слушания. Это очень важный узел, который свяжет пассажирские потоки реорганизуемой промзоны "ЗИЛ", а также строящегося рядом парка развлечений "Остров мечты", — сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще