Новости 27 февраля 2017 г. 12:09

Предложение элитных новостроек с отделкой в Москве удвоилось за зиму - эксперты

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Предложение с отделкой в премиальных новостройках Москвы за зиму удвоилось, следует из аналитических материалов агентства Tweed.

Как уточняется, самый значительный прирост такого предложения произошел в декабре 2016 года и в начале 2017 года, когда на премиальный рынок вышли несколько объектов с квартирами и апартаментами с отделкой. Суммарно предложение в этих проектах сопоставимо с половиной столичного рынка премиальных лотов с отделкой. Согласно отчету, в  настоящее время квартиры и апартаменты с отделкой занимают примерно пятую часть рынка премиальных новостроек Москвы.

В исследовании добавляется, что самый дорогой лот с отделкой продается на Остоженке за 1,5 млрд рублей. Это пентхаус площадью 499,7 кв.м с просторной террасой и расположением в пяти минутах от Кремля. Минимальный бюджет покупки премиальной недвижимости с отделкой составит 17,8 млн рублей. В такую сумму обойдутся апартаменты площадью 33,4 кв.м на Чистых Прудах.

Как сообщалось, средняя цена предложения "элитки" с отделкой составляет 664 тыс. рублей за кв.м. Ценовая вилка составляет от 450 тыс. до 2,1 млн рублей за кв.м. В общем объеме предложения с отделкой 50% приходится на объекты стоимостью до 50 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще